Agenda de conciertos patrocinada por Factor Q, producciones y grupos resaltados en naranja.
Para publicar tus conciertos envía la información a murciarock@murciarock.org
JULIO 2018

domingo 22
AUSTIN SLACK & THE STREETERS . Camping Miraflores (Los Gallardos - Almería) . 14:30 . 0€
Jazz San Javier: KURT ELLING QUINTET & MARQUIS HILL . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€
La Mar de Músicas: AFENGINN . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: SONGHOY BLUES . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: TEXAS . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 30€
SUZUKID . Rockola Summer Club (La Azohía) . 19:00 . 0€

lunes 23
La Mar de Músicas: CÉCILE McLORIN SALVANT . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: MOY GOMAR . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: NATHY PELUSO . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: TOTÓ LA MOMPOSINA + YUNGCHEN LHAMO + DJANKA DIABATÉ . Auditorio El Batel (Cartagena) . 23:00 . 20€

martes 24
Jazz San Javier: LOS BLUESFALOS . Paseo Marítimo (Santiago de La Ribera) . 21:30 . 0€
La Mar de Músicas: ALBA MOLINA . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: EIVØR . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: FUMAN MUSICÓLOGO . Plaza San Francisco (Cartagena) . 19:00 . 0€
La Mar de Músicas: GREGORY PORTER . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 25€
La Mar de Músicas: JAMONES CON TACONES . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€

miércoles 25
ESTÚPIDO FLANDERS . Puerta Teatro Romea (Murcia) . 22:00 . 0€
Jazz San Javier: BIG SAM'S FUNKY NATION + KYLE EASTWOOD QUINTET . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€
La Mar de Músicas: BAMBA WASSOULOU GROOVE . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: ISEO & DODOSOUND WITH THE MOUSEHUNTERS + 47SOUL + VISITANTE & VICENTE GARCÍA . Paseo del Puerto (Cartagena) . 22:00 . 0€
La Mar de Músicas: KARMACADABRA . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: NO HAY COLOR by KARMACADABRA . Plaza San Francisco (Cartagena) . 19:00 . 0€
La Mar de Músicas: THE SAVAGE ROSE . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 0€

jueves 26
ARA MALIKIAN . Fortaleza del Sol (Lorca) . 21:30 . 30/43€
AUSTIN SLACK & THE STREETERS . Vinicore (Pilar de la Horadada - Alicante) . 21:30 . 0€
Jazz San Javier: TRICIA EVY QUINTET & ROLAND BAKER . ? (La Manga) . 21:30 . 0€
La Mar de Músicas: DON FLUOR . Plaza San Francisco (Cartagena) . 19:00 . 0€
La Mar de Músicas: KUVE . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: MARLON WILLIAMS . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: NÉLIDA KARR . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: SALVADOR SOBRAL . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 20€
Low Festival: VIVE LA FÊTE + JOE CREPÚSCULO + DJ FRIDAY + DJ POLLO 242 . Playa de Levante (Benidorm - Alicante) . ??:?? . 0€
MISE EN SCENE + GUERRA DE CLASES + LOS KOSTRA . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . ?€

viernes 27
AUSTIN SLACK & THE STREETERS . La Torre Golf Resort (Torre Pacheco) . 20:00 . 0€
Jazz San Javier: LUIS SALINAS QUINTETO + LUIS Y JUAN SALINAS . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€
La Mar de Músicas: BISEE + LA M.O.D.A. . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 20€
La Mar de Músicas: FATOUMATA DIAWARA . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: POOLSHAKE . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: THE KUTIMANGOES . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: WANGEL . Castillo Árabe (Cartagena) . 01:00 . ?€
Low Festival: PHOENIX + VITALIC ODC LIVE + IVÁN FERREIRO + LEÓN BENAVENTE + LA BIEN QUERIDA + LA HABITACIÓN ROJA + CHRISTINA ROSENVINGE + BELAKO + MUJERES + ELYELLA + LA PLATA + ALIEN TANGO + JOANA SERRAT + MELENAS + ESTEBAN & MANUEL + ODD CHERRY PIE . Ciudad Deportiva Guillermo Amor (Benidorm - Alicante) . ??:?? . ?€
NEUMAN + F5DJ [acústico] . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
THE BLUESTONE + POTENZIA . Pub Monroe's (Torrevieja - Alicante) . 23:00 . 0€

sábado 28
CONECTICA + SMOKIN' RINGS + MAD JUNGLE . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . 6€
DEBAHO BAND . DePau (Águilas) . 18:00 . 0€
IV Sekarral Rock: ARPAVIEJAS + FRAC + KANTE PINRÉLICO + KANELA EN RAMA . Barraca Popular (Aspe - Alicante) . ??:?? . 0€
Jazz San Javier: BRUCE BARTH TRIO & RENE MARIE + THE CHICK COREA AKOUSTIC BAND with JOHN PATITUCCI & DAVE WECKL . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€
JORGE DREXLER + DEPEDRO . Castillo de Lorca (Lorca) . 21:30 . 27/30€
La Mar de Músicas: ALEK IKOT . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: LIIMA + DEN SORTE SKOLE . Castillo Árabe (Cartagena) . 02:00 . ?€
La Mar de Músicas: SOLEÁ MORENTE & NAPOLEÓN SOLO . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: THE HUMAN LEAGUE . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 28€
LOS WALLAS + FANTABULOSA . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
Low Festival: THE CHEMICAL BROTHERS + BIFFY CLYRO + LOS PLANETAS + VINTAGE TROUBLE + MOULLINEX + JAVIERA MENA + CARLOS SADNESS + NOVEDADES CARMINHA + AMATRIA + DJ COCO + BALA + FOGBOUND + DÛRGA + ESCORPIO + ALOHA BENNETS . Ciudad Deportiva Guillermo Amor (Benidorm - Alicante) . ??:?? . ?€
NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE . Sala Music Joll (Molina de Segura) . 23:00 . 10/12€

domingo 29
DESAPAREZCA DJ . Rockola Summer Club (La Azohía) . 19:00 . 0€
Low Festival: EDITORS + IZAL + KAKKMADAFAKKA + VIVE LA FÉTE + WOODS + SANTIAGO AUSERÓN + SEXY SADIE + NIÑOS MUTANTES + PERRO + LAS CHILLERS + MODELO DE RESPUESTA POLAR + RUNA + DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA + FLASH SHOW DJS + SRA ROBINSON + MIREIA VILAR . Ciudad Deportiva Guillermo Amor (Benidorm - Alicante) . ??:?? . ?€

lunes 30
SOULFLY + FUCKOP FAMILY + SCILA . Sala The One (San Vicente - Alicante) . 20:30 . 20/25€

AGOSTO 2018

miércoles 01
ORÉGANO . Solar Santa Eulalia (Murcia) . 22:00 . 0€

viernes 03
BIGOTT + FANTABULOSA + RAFA SKAM . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€

sábado 04
CAROLINA DURANTE + TREMENDO ROAD + CARRIE PALMER . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
MANÁ + TEQUILA + BAMBIKINA . Recinto Ferial (Almería) . 20:00 . ?€
MARWAN . Castillo de Moratalla (Moratalla) . 23:30 . 20/22€
Vesania Metal Festival 2018: CELTIBEERIAN + DARKNOISE + THE GREAT SOUTHERN + MALEEK + IMMORTAL SHADOW + 4COPOLA + GUILLES . Parque del Mar (Lo Pagán) . ??:?? . ?€

domingo 05
VINCENT VALERA . Rockola Summer Club (La Azohía) . 19:00 . 0€

miércoles 08
JARABE DE PALO . Discoteca Trips (La Manga) . 22:00 . 30/35€
PÁJARA REY . Plaza Cristo Resucitado (Murcia) . 22:00 . 0€
XIII Leyendas del Rock: ROSENDO + SOZIEDAD ALKOHÓLIKA + SEPULTURA + RIOT V + GIGATRÓN + ARS AMANDI + STINGERS . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 8€

jueves 09
ANTONIO OROZCO . Recinto Ferial (Águilas) . 22:00 . ?€
XIII Leyendas del Rock: LEPOKA + STANBROOK . Carpa Zona de Acampada (Villena - Alicante) . 14:00 . 0€
XIII Leyendas del Rock: NIGHTWISH + MR. BIG + KAMELOT + SUICIDAL TENDENCIES + WARCRY + WATAIN + SAUROM + DRAGONFORCE + FOZZY + PICTURE + BELPHEGOR + HIRAX + ANKHARA + CENTINELA + NORTHLAND + CELTIBEERIAN + XTASY + BLOODHUNTER . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 55/62/100€

viernes 10
DEMARCO FLAMENCO + ALBAICAR . Plaza de Toros (Vera - Almería) . 23:00 . 20/25€
DOBLE SENTIDO . Plaza del Arco (Caravaca de la Cruz) . 22:00 . 0€
NORIEL . Discoteca Maná (San Javier) . 23:00 . 15/20€ con consumición
PERRO + HARAKIRI BEACH + FANTABULOSA . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
XIII Leyendas del Rock: SAXON + POWERWOLF + CHILDREN OF BODOM + ABBATH + SONATA ARCTICA + DEVILDRIVER + TURISAS + JUPITER + VHÄLDEMAR + FREEDOM CALL + DIE APOKALYPTISCHEN REITER + VADER + PRAYING MANTIS + TANK + AZRAEL + JINJER + WIND ROSE + TAKEN + JOLLY JOKER + AGAINST MYSELF . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 55/62/100€

sábado 11
DOBLE SENTIDO . Bar Piscina Municipal (Moratalla) . 22:00 . 0€
FERNANDO RUBIO & THE INNER DEMONS + F5 DJ . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
Pove Rock 2018: DOBLE ESFERA + CHORIZO Y PAN + TRILOBITES + MUNDO TÓXICO + DEHUMANISHER THE DRUMMER . Campo de Fútbol (Povedilla - Albacete) . 23:00 . 0€
XIII Leyendas del Rock: W.A.S.P. + WARLOCK + THUNDER + AMORPHIS + STRAVAGANZZA + ROSS THE BOSS + VAN CANTO + LUJURIA + NOCTURNAL RITES + PRIMORDIAL + BLOODBOUND + OPERA MAGNA + GYZE + IGORRR + BONFIRE + DALRIADA + REVEAL + EVIL IMPULSE + DEBLER . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 55/62/100€

domingo 12
PHARAON DEL TWIST + MALDITA & NEREIDA . Rockola Summer Club (La Azohía) . 19:00 . 0€
SWEET CALIFORNIA . Discoteca Trips (Cabo de Palos) . 21:00 . 30€

martes 14
THE EXCITEMENTS + CAT-YU & JUKEBOX JOHNNY . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
Zarbeta Festival: EL NIÑO DE LA HIPOTECA + JAMONES CON TACONES + MEZ-K . Colegio Río Segura (Beniel) . 21:00 . 7/10€

miércoles 15
DEMARCO FLAMENCO . Discoteca Trips (Cabo de Palos) . 22:00 . 30/25€

jueves 16
JORDI SAVALL & CARLOS NUÑEZ . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€
Rabolagartija Festival 2018: LA RAÍZ + NACH + BOIKOT + O'FUNK'ILLO + ZOO + RIOT PROPAGANDA + ESKORZO + LÁGRIMAS DE SANGRE + XAVI SARRIÁ + LA OTRA & LAS LOCAS DEL CO. + FUNKIWIS + ROOTS WORLD MUSIC CLUB . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 30/45€
ROZALÉN + ANDRÉS SUÁREZ . Plaza Antonio Cortijos (Águilas) . 22:00 . ?€
VIVA SUECIA + SHINOVA + NUNATAK . Colegio Río Segura (Beniel) . 21:30 . 7/10€

viernes 17
DOBLE SENTIDO . Chiringuito El Castellar (Puerto de Mazarrón) . 23:00 . 0€
EL KANKA . Los Molinos del Río Segura (Murcia) . 21:00 . ?€
LOS BENGALA + PHARAON DEL TWIST + MALDITA & NEREIDA . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
Melocotón Rock: JAMONES CON TACONES + LABERINTO SIN SALIDA + ESTADO KAÓTICO + A LA PÚA + LA MAGRA CREW + DJ HUEKAX . Plaza del Pueblo (Yéchar - Albacete) . 20:00 . 0€
Rabolagartija Festival 2018: LA PEGATINA + ROZALÉN + EL CANIJO DE JEREZ + THE SKATALITES + LA M.O.D.A. + SKINDRED + JULIAN MARLEY + DESAKATO + THE QEMISTS + LOS DE MARRAS + STEVE'N'SEAGULLS + LA REGADERA . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 30/45€

sábado 18
American Rock Punk: NEVERMINDERS + SMASH + SUBURBIA . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . 10/13€
DEBAHO BAND . Casica Verde (Águilas) . 22:00 . 0€
Rabolagartija Festival 2018: KASE.O + BEBE + MÁRTIRES DEL COMPÁS + EL LANGUI + EL KANKA + CHE SUDAKA + TRASHTUCADA + EL NIÑO DE LA HIPOTECA + FUCKOP FAMILY + DUB ELEMENTS + PUPIL·LES + MACHETE EN BOCA . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 16:00 . 30/45€
Satarra Party: DJ ADEPHESIO . Pub Picasso (Benidorm - Alicante) . 16:00 . 0€
Satarra Party: HEY HONCHO & THE AFTERMATHS + DEPILADA + RABO DE TORO + PETER SONÁMBULO DJ . Sonámbulo Music Club (Benidorm - Alicante) . 21:00 . 7/10€

domingo 19
F5 DJ . Rockola Summer Club (La Azohía) . 19:00 . 0€
Satarra Party: B12 DJS . Pub Backstage (Benidorm - Alicante) . 19:00 . 0€

miércoles 22
DECEMBIRD . Plaza Pintor Pedro Flores (Murcia) . 22:00 . 0€

viernes 24
BUXXI . Discoteca Maná (San Javier) . 23:00 . 15/20€ con consumición
DOBLE ESFERA + HYSTERIA . Sala Rockstar (Benidorm - Alicante) . 22:00 . ?€
SARA BARAS . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€
SUZUKID . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€

sábado 25
LA PLATA + DESAPAREZCA DJS . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€
SERGIO DALMA . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 22:00 . ?€
ZENET . Plaza Antonio Cortijos (Águilas) . 22:00 . ?€

domingo 26
MARA & NACHO . Rockola Summer Club (La Azohía) . 23:00 . 0€

miércoles 29
THE MEATPIES . Plaza de la Cruz (Murcia) . 22:00 . 0€

viernes 31
Rock&Raal: DOBLE ESFERA + SIN PROPINA . Recinto de Fiestas (El Raal) . 23:00 . 0€

SEPTIEMBRE 2018

sábado 01
ROZALÉN + MUERDO + ROAD RAMOS . Polideportivo El Romeral (Molina de Segura) . 21:30 . 15/18/22€
VENDETTA FUCKING METAL + COCKOROCH + HALO . Sonámbulo Music Club (Benidorm - Alicante) . 22:00 . 5€

lunes 03
ANA NÁJERA & RAÚL PALOMO . Plaza Eduardo Linares (Molina de Segura) . 21:00 . 0€

jueves 06
ANDY & LUCAS . Auditorio Cine Rosales (Calasparra) . 22:30 . 10/15€
CAMELA . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 22:00 . ?€
COTI + ATREZO . Plaza de España (Molina de Segura) . 22:00 . 0€

viernes 07
LA RAÍZ + AUXILI + MANSILLA Y LOS ESPÍAS . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 19:00 . ?€
LAS CHILLERS + AYOHO + VILLANUEVA . Plaza de España (Molina de Segura) . 22:00 . 0€
MAD JUNGLE + CONECTICA + BELONA + CRYPTONITE . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . ?€

sábado 08
B-Side Festival 2018: LEÓN BENAVENTE + L.A. + ÁNGEL STANICH + RUFUS T. FIREFLY + ROSS + BELAKO . Polideportivo El Romeral (Molina de Segura) . 19:00 . 25/30/35/40€
MAGA . Terraza Restaurante Esencia (Cartagena) . 21:00 . ?€
PACO CANDELA . Auditorio Murcia Parque (Murcia) . 22:30 . 18/22€
ROSENDO + BURNING + JAVIER GALLEGO CRUDO . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 19:00 . ?€
VENDETTA FUCKING METAL + COCKOROCH + HALO + ETXALE APIO!!! . Coyote Rock Bar (Cartagena) . 22:00 . 6€
ZOOTSWITERS . Jardín Huerto Fayrén (Molina de Segura) . 22:30 . 0€

domingo 09
LOS MARAÑONES . Plaza de La Molinera (Molina de Segura) . 11:00 . 0€
LOS SECRETOS SINFÓNICO . Plaza Emilio Pérez Piñero (Calasparra) . 21:30 . 20/22/25€

jueves 13
DAVID DE MARÍA . Plaza de España (Molina de Segura) . 22:30 . 0€

viernes 14
BEBE + TREMENDA JAURÍA . Plaza de España (Molina de Segura) . 23:00 . 0€
LETICIA SOMA + OSEZNO + AWAKE & UNDEAD . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 22:00 . 5€
LOST SOCIETY + ANY GIVEN DAY + ALIEN WEAPONRY + STRIKEBACK + PUBLIC INTOXICATION . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:00 . 15/18€
PABLO ALBORÁN . Cuartel de Artillería (Murcia) . 19:00 . entradas agotadas

sábado 15
GIGATRÓN . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:30 . 10/15/18/28€
IMPACTRONES . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 23:00 . 0€
LETICIA SOMA + THE BLUESTONE . Coyote Rock Bar (Cartagena) . 22:00 . ?€
PABLO ALBORÁN . Cuartel de Artillería (Murcia) . 19:00 . ?€
XUSO JONES + RUTH LORENZO + BLAS CANTÓ . Plaza de España (Molina de Segura) . 23:00 . 0€

domingo 16
CALIBAN + HEART OF A COWARD + DONUTS HOLE + CROWS AS SHEPHERDS . Garaje Beat Club (Murcia) . 20:00 . 20/25€
JORGE JAVIER VÁZQUEZ . Auditorio Víctor Villegas (Murcia) . 20:00 . ?€
THE LIVING DEADS . Pub TNT Blues (Cox - Alicante) . 20:30 . 8/10€

jueves 20
Cantando por un Sueño II: WALLS + TOLO ORTÓGRAFO + INMA LÓPEZ + ANA MARMOL + AINHOA GARCÍA + INMA SERRANO + LOS MIGUELONES + ÁNGELA MOLINA + FRAN SÁNCHEZ . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:30 . 7€

viernes 21
IRATXO + MALONDA . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 8/12€
LETICIA SOMA + LAW MAKER + MIL DEMONIOS . Sala Who's Tommy (Albacete) . 23:00 . 6€
NIÑA PASTORI . Cuartel de Artillería (Murcia) . 22:00 . ?€

sábado 22
AKAPELLAH + LIL SUPA + ANIER + EL CLUB DE LA LUCHA MUSIC . Auditorio Municipal (Molina de Segura) . 18:00 . ?€
DEMARCO Y MAKI & MARÍA ARTÉS . Recinto Ferial (La Mojonera - Almería) . 23:00 . 20/25€
RGA Evolution Refresh: JAVI MOLINA + DANI DJ + PEGUO DJ + DJ EVARISTO + PABLO GRACIA + JUANCORE . Garaje Beat Club (Murcia) . 01:00 . 14€ con CD y consumición
Tributo a Nirvana: THE BUZZ LOVERS . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 10/15€
VENDETTA FUCKING METAL + LETICIA SOMA + COCKOROCH + PUBLIC INTOXICATION + SÖLAR + KNIBAL + HOMIZIDE . Sala Babel (Alicante) . 20:30 . 10/12€

viernes 28
BAJOPRESIÓN + MIDNIGHT MINUET + THERON . Sala Who's Tommy (Albacete) . 20:00 . 7/10€
JAVIER OJEDA + OBK + JAVIER GURRUCHAGA + CONGO SQUARE . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:00 . 18/22/26€
LETICIA SOMA + POTENZIA . Pub Urogallo (Las Torres de Cotillas) . 22:30 . 5€
Tributo a Joaquín Sabina: NOCHE SABINERA . Sala Rem (Murcia) . 22:00 . 18/22€

sábado 29
BAJOPRESIÓN + MIDNIGHT MINUET + THERON + KARRAKAS . Nave Iguana (San Vicente - Alicante) . 22:00 . 7/10€
Breva Rock: BOIKOT + NARCO + EL ÚLTIMO KE ZIERRE + LOS DE MARRAS + LOS BENITO + ERROR DE VISIÓN . Polideportivo Santiago Sanz (Albatera - Alicante) . 17:00 . 18/22€
DELTÓ! [Tributo a Extremoduro] + INSIDIA Y TÚ [Tributo a Platero y Tú] + GATO VENTURA Y LOS ERRANTES . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . ?€
KUVE . Los Molinos del Río Segura (Murcia) . 21:00 . ?€
LETICIA SOMA + HAMUNAPTRA + HEM . Sonámbulo Rock Club (Benidorm - Alicante) . 22:00 . 5€
MIGUEL POVEDA . Cuartel de Artillería (Murcia) . 21:30 . ?€
NIÑOS MUTANTES + CORIZONAS + NEW WAYS . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:00 . 18/22/26€
TONY MACALPINE . Garaje Beat Club (Murcia) . 20:30 . 25/30€

OCTUBRE 2018

jueves 04
Arrea!, el musical de Mamá Ladilla: MAMÁ LADILLA . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 18/20/22€
Big Up! Live Estrella de Levante: ELEFANTES + AYOHO . Sala Rem (Murcia) . 22:00 . 15/18€

viernes 05
Big Up! Live Estrella de Levante: CAROLINA DURANTE + AGORAPHOBIA + GALLETA PILUDA . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 9/12€
Big Up! Live Estrella de Levante: INCONSCIENTES + THE MEATPIES . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 15/18€
ROCKWEILER + THE ROGERS . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 22:00 . 3€

sábado 06
Aquelarre Metalrock Fest 6: HAMLET + KILLUS + APHONNIC + MALEEK + TOXOVÍBORA + RISING CORE + DONUTS HOLE + DARKNOISE . Garaje Beat Club (Murcia) . 18:30 . 15/18€
Big Up! Live Estrella de Levante: LAGARTIJA NICK . Sala Rem (Murcia) . 23:00 . 14/17€
DÜNEDAIN . Sala Babel (Alicante) . 22:00 . ?€
EL NOI DEL SUCRE . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . ?€
MANOLO GARCÍA . Plaza de Toros (Murcia) . 21:30 . ?€
THE ELECTRIC ALLEY . Auditorio Reina Sofía (Callosa de Segura - Alicante) . 21:30 . 5/8€

domingo 07
MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG . Garaje Beat Club (Murcia) . 19:00 . 8/10€

miércoles 10
MIKE FARRIS . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 15/18€

jueves 11
EMILIO CHICHERI Y LOS TROTACARRETERAS . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 8/10€
Murcia Guitar Masters: JORGE SALÁN + BEN POOLE + MIGUEL BAÑÓN + JOHNNY LORCA + NILS MARTÍNEZ + LOS CORDEROS NEGROSotros . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 15/18€
NASHVILLE PUSSY . Sala Gamma (Murcia) . 19:30 . 18/23€
PABLO LÓPEZ . Plaza de Toros (Murcia) . 22:00 . ?€

sábado 13
LORDI . Sala Gamma (Murcia) . 19:30 . 23/28€
TALCO . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 14/17€

domingo 14
ERIC MARTIN + JOHNNY LORCA [acústico] . Sala Tántalo (Cartagena) . 19:00 . 15/18€

jueves 18
CreaMurcia Canción de Autor 2018 [concurso] - Final: MARWAN . Teatro Circo (Murcia) . 20:00 . 10€
DIRT RIVER RADIO . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€

viernes 19
REVOLVER + DANZA INVISIBLE + LA UNIÓN + LOS TOREROS MUERTOS + LA GUARDIA . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:30 . ?€

sábado 20
JARABE DE PALO . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 30/35€
LOQUILLO . Cuartel de Artillería (Murcia) . 22:00 . ?€
Satarra Festival: LOS SUSTOS + LAS ASPIRADORAS + THE ODDBALLS + RETRASERES + UKELELE ZOMBIES . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€
THE KLEEJOSS BAND . Auditorio Reina Sofía (Callosa de Segura - Alicante) . 21:30 . 4/7€

viernes 26
Last Hammer Fest: WIZARD + ALTEREVO + ORPHANS OF PIETY + IMMORTAL SHADOW . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:00 . 12/18€
MELENDI . Cuartel de Artillería (Murcia) . 19:30 . ?€

sábado 27
Grabación Disco en Directo: KANTE PINRÉLICO . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 5/8€
MALÚ . Plaza de Toros (Murcia) . 21:30 . ?€
PEDRO PASTOR & LOS LOCOS DESCALZOS . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . ?€

miércoles 31
CHUCHO VALDÉS . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 18/23/29€

NOVIEMBRE 2018

jueves 08
ELDER . Auditorio Reina Sofía (Callosa de Segura - Alicante) . 21:30 . 5/10€

viernes 09
KADAVAR + MONOLORD . Garaje Beat Club (Murcia) . 19:30 . 22/27€
NUNATAK . Madchester Club (Almería) . 22:00 . ?€
WIDE SHUT + TERROTOVATORS . Sala Babel (Alicante) . 21:00 . ?€

sábado 10
LA FUGA . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 15/18€
SÍNKOPE + WHISKY CARAVAN + LA PLAZA . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 12/15€

domingo 11
THE DEVILS . Pub TNT Blues (Cox - Alicante) . 20:30 . 10/13€

viernes 16
EL CANIJO DE JEREZ . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 15/18€
ROBERT JON & THE WRECK + LOS BRAZOS . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 13/16€

sábado 17
EL CANIJO DE JEREZ . Sala The One (San Vicente - Alicante) . 22:30 . 15/18€
MC50 . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 26/32€
XTASY . Auditorio Reina Sofía (Callosa de Segura - Alicante) . 21:30 . 4/7€

viernes 23
MALAS CONDUCTAS + ANACRUSA + ARCADUZ . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 22:00 . 5€
UZZHUAÏA . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . ?€

sábado 24
DESPISTAOS . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . ?€
DEVIL IN YOU + NOHMAD . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 22:30 . 4€
Prog Culture Fest 2: MOONLOOP + FRUTERÍA TOÑI + ÀNTEROS + otros . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€

domingo 25
GRAHAM BONNET BAND . Sala Rem (Murcia) . 20:00 . 24/28€

jueves 29
DULCE PONTES . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 18/23/29€

viernes 30
II Deseo Metal Rock Fest . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€
JAMES BROWN TRIBUTE . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 10/12/15€
Tributo a Muse: GREEN COVERS . Sala Marearock (Alicante) . 22:00 . ?€

DICIEMBRE 2018

sábado 01
II Deseo Metal Rock Fest . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€

viernes 07
LA M.O.D.A. . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 16€

domingo 09
BILLY BOOM BAND . Teatro Circo (Murcia) . 12:00 . 5€

sábado 15
LA HABITACIÓN ROJA + JUMP TO THE MOON . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 12/15€

domingo 16
CONNECTING SOULS . Teatro Circo (Murcia) . 19:00 . 15/18/20€

viernes 21
LOS AMIGOS DE LOS ANIMALES . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 10€
Tributo a Led Zeppelin: WHOLE LOTTA BAND . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 18/20€

sábado 22
BELLA BESTIA + 4 BAJO CERO . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 12/16€

domingo 23
Tributo a Queen: PLAY THE GAME . Teatro Circo (Murcia) . 12:00 . 12€

sábado 29
RAT-ZINGER + SENSA YUMA . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . ?€

ENERO 2019

jueves 17
ARNAU GRISO . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 12/14/16€

sábado 19
La sinfonía del Paradÿsso: SÔBER & SINFÓNICA O.C.A.S. . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 30/35/40/70€

FEBRERO 2019

viernes 15
ARCO . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . ?€

sábado 16
Extreme Core Fest: AVULSED + VENDETTA FUCKING METAL + MARTYRIUM + ABRUPT DEMISE + DOOMAS + DARKFALL + OUR HATE + COCKOROCH . Garaje Beat Club (Murcia) . 19:00 . 12/15€