Agenda de conciertos patrocinada por Factor Q, producciones resaltadas en naranja.
Para publicar tus conciertos envía la información a murciarock@murciarock.org
MAYO 2019

viernes 24

ARYON / NEUSI / BRIVAN + CRONO$ + MIRAGE . Sala Spectrum (Murcia) . 22:00 . ?€
GUITARRICADELAFUENTE . Sala Musik (Murcia) . 22:30 . 11€
I Festival Segura Rock: EL ÚLTIMO KE ZIERRE + VENDIDO$$ TRIBUTO A LA POLLA + DJ VIÑA MAREAROCK . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 10/12€
Live & Dance: RO! LIVE & DJ SET + L.WARLOCK + PRICKTEST . Roots World Music Club (Murcia) . 02:00 . 5€ con consumición
LUBACK . Sala Revolver (Murcia) . 23:30 . 1€
PEDRO PASTOR Y LOS LOCOS DESCALZOS + CARIBEFUNK . Sala Rem (Murcia) . 22:00 . 12/15€
Tributo a Joaquín Sabina: LOS SABINEROS . Athenas Club (Cartagena) . 22:00 . 10/15€
Tributo a Queen: KEENG . Sala Music Joll (Molina de Segura) . 23:00 . 8/10€
CARMESÍ . Cafetería Ikea (Murcia) . 19:00 . 0€
DANIEL TORRES GROUP . Sala Jazzazza (Algezares) . 22:30 . 10/12/15€
EL MANIN . Cafetería Ítaca (Murcia) . 21:30 . 10/12€
EMBUSTEROS + VUELA MAMUT . Aula de Cultura CAM (Murcia) . 20:00 . 8/10/13€
EMILIO CHICHERI BAND & MANUEL SLIM GÓMEZ + LA TRIBU29 + DRAGYELO + UNDERCOVERS + LA INCREÍBLE ORQUESTA TRÉMOLO + MARINA GASOLINA . Auditorio Murcia Parque (Murcia) . 18:00 . 0€
ESPÍN . Pub La Yesería (Murcia) . 21:30 . 7/10€
PEPA ROBLES + MAR DE FONDO + WHISKY DOBLE + LOS RECORTAOS . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 21:00 . 0€
ZENTAURA + HELLVETICS + HEAD OVER HELL . Sala Babel (Alicante) . 22:00 . 5/7€

sábado 25

FARRAGUA . Sala Zer-Bizio? (Moratalla) . 22:00 . ?€
HOGJAW + COPPER AGE + HORIZON . Garaje Beat Club (Murcia) . 20:30 . 15/18€
IMMACULATE FOOLS . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 18/20€
LATI2S . Sala Music Joll (Molina de Segura) . 23:00 . 3€
TREMENDO ROAD & SANTIAGO CAMPILLO . Athenas Club (Murcia) . 22:00 . 10/12€
Tributo a Pantera: THE GREAT SOUTHERN + KILLEM . Sala Spectrum (Murcia) . 22:00 . 8/10€
XABIER GREY + JAVI BOSQUE TRÍO . Sala Revolver (Murcia) . 23:00 . 1€
ADEXE & NAU . Auditorio Víctor Villegas (Murcia) . 20:00 . 20€
Bon Fire: JIM MORRISOUND + DR. WISE . Roots World Music Club (Murcia) . 02:00 . 5€ con consumición
FLAMENCO CON SOLERA . El Templo del Perro (Fortuna) . 00:00 . 3€
HOMBRES G + DANZA INVISIBLE + EL SÓTANO DEL DOCTOR . Plaza de Toros (Murcia) . 20:00 . ?€
MR. KILOMBO . La Llotja (Elche - Alicante) . 21:30 . 12/16€
Pandemonium V Aniversario: FRICTION feat. MC LINGUISTICS + 5TER + DRAMANE + SEEK & DESTROY . Garaje Beat Club (Murcia) . 02:00 . 9/12€
RUBÉN POZO & LICHIS . Cafe de Alba (Murcia) . 22:00 . ?€
TOUNDRA + WHALE NADO . Teatro Circo (Albacete) . 21:00 . ?€
Tributo a Joaquín Sabina: LOS SABINEROS . Sala Planta Baja (Águilas) . 17:00 . 10/15€

domingo 26

SR. LARRA . Athenas Club (Cartagena) . 19:00 . 5€

miércoles 29
DE VACAS . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 12€

jueves 30

JAIME BUENAVENTURA . Sala Musik (Murcia) . 22:30 . 8€

viernes 31

INVORTICE + MAD JUNGLE . Sala Spectrum (Murcia) . 22:00 . ?€
LADY TATTOO . Sala Musik (Murcia) . 22:30 . 4/5€
RECYCLED J . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 15/18€
TOUNDRA + LE MUR . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 15/18€
Tributo a Loquillo y Trogloditas: LA NAVE DE LOS LOCOS . Sala Music Joll (Molina de Segura) . 23:00 . 5€
MUNDO CHILLÓN . Cafetería Itaca (Murcia) . 21:30 . 9/12€
Talí Murcia Fest: MUERDO + JAMONES CON TACONES + MONO A CERO . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 21:00 . 8/10€
YADIRA FERRER QUARTET . Sala Jazzazza (Algezares) . 22:30 . 15/18/22€

JUNIO 2019

sábado 01

SHAMAN SHAMAN + DOCTOR LOBO . Sala Revolver (Murcia) . 23:00 . 1€
Tributo a Héroes del Silencio: EL SILENCIO DE LOS HÉROES . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 12/15€
Festival Ventepijo: CLAIM + RIO VIRE + KRACAUER + KARMACADABRA & SAM SANTA CECILIA + LAURA UVE + KESSELS + SHE ROBIN + WOMEN BEAT + DR. WISE + CARRIE PALMER + FRAN TORTOSA . Recinto de Fiestas Paco Saura (Pozo Estrecho) . 12:00 . 5€
JUAN JOSÉ ROBLES . Auditorio Víctor Villenas (Murcia) . 21:00 . ?€

miércoles 05
DANI FERNÁNDEZ . Fnac (Murcia) . 18:00 . 0€

jueves 06

CreaMurcia Pop-Rock 2019 [concurso] - Semifinal: THE WRONG WAY + OLD COIN + FARFETT + VIVA HONDURAS . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 0€

viernes 07

AJEEB + BOURBON ROCKERS . Sala Revolver (Murcia) . 23:00 . 1€
CreaMurcia Pop-Rock 2019 [concurso] - Semifinal: YAZ VEH + MEZ-K + PLANETA TORTUGA + IN-PULSES . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 0€
LOS ASTRÓNOMOS . Athenas Club (Cartagena) . 22:00 . 10/12€
NIL MOLINER . Sala Spectrum (Murcia) . 22:30 . ?€
RUPATRUPA . Sala Rem (Murcia) . 22:30 . 12/15€
MANUEL CARRASCO . Plaza de Toros (Murcia) . 21:00 . 33€
VALPARAÍSO . Pub La Yesería (Murcia) . 21:30 . 10/12€

sábado 08

CreaMurcia Pop-Rock 2019 [concurso] - Semifinal: ENANA ROJA + FUNICULAR + DECEMBIRD + AUSTIN SLACK . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 0€
DANI FERNÁNDEZ . Sala Musik (Murcia) . 19:30 . 8€
DVICIO . Sala Rem (Murcia) . 22:00 . 20€
TANGERINE FLAVOUR . Sala Revolver (Murcia) . 00:00 . 1€
AL DUAL . Fnac (Murcia) . 19:00 . 0€
ETXALE APIO!!! + THE ARKADAS + ALKAYATA + TRASPOTIN Y LA BOLETOBANDA + KRISTALMINA + MIGUELITOS ASESINOS + NO REMORSE . Nave Kral (Almansa - Albacete) . 18:30 . ?€
MÄGO DE OZ + MEDINA AZAHARA . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 19:00 . 20/25€
MAREA . Recinto Ferial La Fica (Murcia) . 19:30 . ?€

domingo 09
SALVA ORTEGA . Abraxas Eventos (Algezares) . 20:00 . 5/8€

jueves 13
VÍCTOR L. WOOTEN . Fnac (Murcia) . 19:00 . 0€

viernes 14

American Rock Punk Reloaded: NEVERMINDERS [Tributo a NIRVANA] + SMASH [Tributo a THE OFFSPRING] + SUBURBIA [Tributo a GREEN DAY] + BLACK LIMOS [Tributo a FOO FIGHTERS] . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 10/13€
PERVY PERKIN + EFECTO LUCIFER . Sala Spectrum (Murcia) . 22:00 . ?€
Animal Sound: AYAX Y PROX + FREENETIKS + JULIAN JORDAN + MAURICE WEST + ABEL RAMOS + CHARLIE RAY + DJ NANO + DROPLEX + JORDAN JAY + MONDY + OCER Y RADE + SUBSHOCK & EVANGELOS + WALLS + ANDRÉS ARIAS + ANDY G + BROKEN MINDS + COXXIE + DANY BPM + DI TOSCA + EQUALIZERS + GEORGE WHALEY + KEYBLAXX + KOOZAH + MOONKEY + NEKSO + OSCAR MADRID + QUIKE AV + REBORN + RUFO + SALVA CONTE + SEBASTIÁN ARMERO + VICENTE OMT + YEYO . Recinto Ferial La Fica (Murcia) . 20:00 . ?€
CreaMurcia Pop-Rock 2019 [concurso] - Final: LA PEGATINA . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:00 . 10€
WALDENSKEIT . Sala Ocho y Medio (Alicante) . 19:30 . 3/5€

sábado 15

EFECTO SUR + DESENKANTO . Sala Revolver (Murcia) . 23:00 . 1€
QLOAQA LETAL + SUBVERSIÓN X + ERROR DE VISIÓN . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 8/10€
ANDRÉS CALAMARO . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 21:00 . ?€
Animal Sound: ANGERFIST + DUBVISION + MAIKEL DELACALLE + SFDK + THIRD PARTY + CELLINI + DAVID JARVIS + DON FLUOR + GONÇALO + IRREGULAR LIVE + JAVI BOSS + LARA TAYLOR + NICO MORANO + DJ SKUDERO & JAVI METRALLA + SOGE CULEBRA + 5TER + ADRIÁN FYRLA + ALEX MORGAN + BJONES + CARLOS AGRAZ + CÉSAR SÁNCHEZ + CHUMI DJ + DI CARLO & PACO GARCÍA + DJ MARTIN + DLPIN + DRAMANE + HEERZO + IMPAK + KURSIVA + LORENA LLANES + RIVOTTO + SAVE THE RAVE + SEEK & DESTROY + XTM FEAT ANNIA . Recinto Ferial La Fica (Murcia) . 20:00 . ?€
LOS SECRETOS . Teatro Circo (Murcia) . 21:00 . 30/35/40€
ROMEO + CONFESIÓN . Sala Gamma (Murcia) . 22:00 . 8/12€
WALDENSKEIT . Pub La Yesería (Murcia) . 21:30 . 3/5€

viernes 21

SANTERO Y LOS MUCHACHOS + BOBITO . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 10/14€
Tributo a Iron Maiden: THE SEVENTH BEAST . Sala Music Joll (Molina de Segura) . 23:00 . ?€
ALEJANDRO SANZ . Estadio Martínez Valero (Elche - Alicante) . 22:00 . ?€

sábado 22

COFFEE FOR PARROTS . Roots World Music Club (Murcia) . 22:00 . 4€
I Festival Solidario Proyecto Ropero: FINGEROFF + LA BANDA DE PAPÁ + LA MOMIA QUE HABLA + CORO VOCAL ÁREA 7 . Garaje Beat Club (Murcia) . 20:30 . 7€
Welcome Summer Mar Menor: LA CASA AZUL + EDITORS DJ SET + KUVE + AYOHO + CARRIE PALMER + ME & THE REPTILES . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 19:30 . 15/19/23€
AITANA . Plaza de Toros (Murcia) . 22:00 . ?€
CRUDOS . Pub 62 (Corvera) . 23:00 . 0€
IN-PULSES + ZEQUI + JESÚS PEÑARUBIA & SUSANNE SOMMERER + AUSTIN SLACK + BLAYA + SHE ROBIN . Fnac (Murcia) . 12:00 . 0€
WARCRY + BARÓN ROJO . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 19:00 . ?€

viernes 28
Biker & Hot-Rod Meeting: ROCKING BUMPERS + TREMENDO ROAD + LEOPARD SKIN + PIKE CAVALERO DJ + ADAM CLASSIC DJ . La Plaza (Letur - Albacete) . 23:00 . 0€
XXII Jazz San Javier: THE WATERBOYS + FERNANDO RUBIO & THE INNER DEMONS . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 40€

sábado 29

DUKI . Garaje Beat Club (Murcia) . 21:30 . 18/20€
Biker & Hot-Rod Meeting: LA BANDA DEL PADRE PECADOR . Recinto de la Piscina (Letur - Albacete) . 16:00 . 0€
Biker & Hot-Rod Meeting: LUCKY DADOS + DIEGO CRUZ + MOTORZOMBIS + PIKE CAVALERO DJ + ADAM CLASSIC DJ . La Plaza (Letur - Albacete) . 23:00 . 0€
XXII Jazz San Javier: ANNA LUNA . Plaza de España (San Javier) . 21:00 . 0€

JULIO 2019

miércoles 03
MADELEINE PEYROUX . Jardín del Malecón (Murcia) . 20:30 . 30/45€

jueves 04
LOREENA McKENNITT . Jardín del Malecón (Murcia) . 20:30 . 45/60€

viernes 05
ANA BELÉN . Jardín del Malecón (Murcia) . 20:30 . 40/55€
ORISHAS . Auditorio Murcia Parque (Murcia) . 22:00 . ?€
Pulpop Festival 2019: CALA VENTO + TREPÀT . Plaza de Toros (Roquetas de Mar - Almería) . ??:?? . ?€
XXII Jazz San Javier: ZENET + ANDREA MOTIS . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

sábado 06
Pulpop Festival 2019: ROOSEVELT + RUFUS T. FIREFLY + GUADALUPE PLATA + NIXON + PÁJARA REY . Plaza de Toros (Roquetas de Mar - Almería) . ??:?? . ?€
QUIQUE GONZÁLEZ . Jardín del Malecón (Murcia) . 20:30 . 20/24/27€
XXII Jazz San Javier: TONY DESARE QUARTET + BVR FLAMENCO BIG BAND . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

jueves 11
IL DIVO . Plaza de Toros (Murcia) . 22:00 . ?€

viernes 12
XXII Jazz San Javier: KENNEDY ADMINISTRATION + ANTONIO LIZANA SEXTETO & LA MARI CHAMBAO . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

sábado 13
TEXAS . Plaza de Toros (Murcia) . 21:30 . ?€
XXII Jazz San Javier: CORY HENRY & THE FUNK APOSTLES + THIERRY LANG & DAVID LINX PROJECT . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 20€

domingo 14
XXII Jazz San Javier: BILL EVANS & THE SPY KILLERS + JAZZMEIA HORN . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

martes 16

JAMONES CON TACONES + RONNIE LASDUNAS Y EL COMBO DE ARENA + FUNICULAR . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€

miércoles 17
XXII Jazz San Javier: MYLES SANKO & VANESSA HAYNES + JAMISON ROSS . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

jueves 18
XXII Jazz San Javier: DIXIELAND TRAIN . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 0€

viernes 19

Tributo a Queen: UNRISEN . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 21:30 . 15/20€
La Mar de Músicas: ELZA SOARES + MON LAFERTE . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 25€
La Mar de Músicas: MARLON WILLIAMS . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: MAYRA ANDRADE . Castillo Árabe (Cartagena) . 01:00 . entrada Parque Torres
La Mar de Músicas: PONGO . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
XXII Jazz San Javier: MARCUS MILLER + ROBERTA GAMBARINI & FABRIZIO BOSSO . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 25€

sábado 20
La Mar de Músicas: CONAN OSÍRIS . Castillo Árabe (Cartagena) . 01:00 . entrada Parque Torres
La Mar de Músicas: LORENA ÁLVAREZ . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: LUÍSA SOBRAL . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: ÓLAFUR ARNALDS + ORQUESTA AKOKÁN . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 28€
XXII Jazz San Javier: STEVE GADD BAND + KAREN SOUZA . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 25€

domingo 21
La Mar de Músicas: KAMASI WASHINGTON . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 25€
La Mar de Músicas: MISS BOLIVIA . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: RUI MASSENA . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
XXII Jazz San Javier: RON CARTER FOURSIGHT QUARTET . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

lunes 22
La Mar de Músicas: ANTONIO ZAMBUJO . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: DINO D'SANTIAGO . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: RÍO VIRÉ . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: SALIF KEITA . Auditorio El Batel (Cartagena) . 23:00 . 18€

martes 23

LA BANDA DE LA FONDA + LOS RECORTABLES + SRA. ROBINSON . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€
La Mar de Músicas: DEAD COMBO . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: MARIZA . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 25€
La Mar de Músicas: MOODY SAKE . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: PASCUALA ILABACA & FAUNA . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
XXII Jazz San Javier: VÍCTOR AINEROS BAND con LARRY McCRAY & ALEX ZAYAS . Explanada Barnuevo (Santiago de la Ribera) . 21:00 . 0€

miércoles 24
La Mar de Músicas: FANFARE CIOCARLIA . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: LA TRIBU29 . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: LINA & RAÜL REFREE . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 0€
La Mar de Músicas: SNARKY PUPPY + TRENDING TOPICS + BRANKO . Paseo del Puerto (Cartagena) . 22:00 . 0€
XXII Jazz San Javier: ZOOT SUITERS . Puerto Tomás Maestre (La Manga) . 21:00 . 0€

jueves 25
La Mar de Músicas: GAYE SU AKYOL . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: MARÍA DE MEDEIROS & LEGENDARY TIGERMAN . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: MAVICA . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: TOQUINHO, SILVIA PÉREZ CRUZ & JAVIER COLINA + ANA MOURA . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 25€
XXII Jazz San Javier: CHICK COREA & THE SPANISH HEART BAND . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 35€

viernes 26
La Mar de Músicas: CLAIM . Plaza San Francisco (Cartagena) . 20:30 . 0€
La Mar de Músicas: FRA! . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: FUMAÇA PRETA . Castillo Árabe (Cartagena) . 01:00 . entrada Parque Torres
La Mar de Músicas: LOS HERMANOS CUBERO + AMAIA . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 25€
La Mar de Músicas: NIÑO DE ELCHE . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
XXII Jazz San Javier: MACEO PARKER + NIELS LAN DOKY TRÍO . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 25€

sábado 27
La Mar de Músicas: KIMI MORENTE + ESTRELLA MORENTE . Auditorio Parque Torres (Cartagena) . 23:00 . 30€
La Mar de Músicas: KYEKYEKU & GHANALOGUE HIGHLIFE . Plaza del Ayuntamiento (Cartagena) . 20:00 . 0€
La Mar de Músicas: MULATU ASTATKE . Patio Antiguo CIM (Cartagena) . 21:30 . 10€
La Mar de Músicas: SOLEÁ MORENTE . Castillo Árabe (Cartagena) . 01:00 . entrada Parque Torres
XXII Jazz San Javier: BUDDY WHITTINGTON & SANTIAGO CAMPILLO + PIERRE BOUSSAGUET & NATALIE DESSAY . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:00 . 15€

martes 30

KARMACADABRA + EL KAMIÓN DE LA BASURA . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€

miércoles 31
JANE BIRKIN & ORQUESTA SINFÓNICA DE LA REGIÓN DE MURCIA . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . 25/45€

AGOSTO 2019

viernes 02
NIÑA PASTORI . Auditorio Julio Iglesias (Benidorm - Alicante) . 22:00 . ?€

sábado 03
EL CANIJO DE JEREZ + EL DUENDE CALLEJERO . Plaza Antonio Cortijos (Águilas) . 21:00 . ?€

martes 06

TREMENDO ROAD + LOS CORDEROS NEGROS + T.A.S. . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€

miércoles 07
XIV Leyendas del Rock Festival: MEDINA AZAHARA + OBÚS + MOJINOS ESCOZÍOS + LOS BARONES + BURNING WITCHES + JOSE ANDRËA Y UROBOROS + MEGARA . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 7/10€

jueves 08
XIV Leyendas del Rock Festival . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 70/90/100/110€

viernes 09

SIDECARS + EL SITIO DE MI GARAJE . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 20/25/30€
XIV Leyendas del Rock Festival . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 70/90/100/110€

sábado 10
XIV Leyendas del Rock Festival . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 70/90/100/110€

martes 13

FERNANDO RUBIO & INNER DEMONS + AUSTIN SLACK + MALASPINA . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€
MIRIAM RODRÍGUEZ . Plaza Antonio Cortijos (Águilas) . 21:00 . ?€

miércoles 14
MAREA . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . 19:00 . ?€

jueves 15
V Rabolagartija Festival . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 45/55€

viernes 16
V Rabolagartija Festival . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 45/55€

sábado 17
V Rabolagartija Festival . Polideportivo Municipal (Villena - Alicante) . ??:?? . 45/55€

martes 20

LADY MA BELLE + ARDE BOGOTÁ + PLANETA TORTUGA . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€

viernes 23

FALETE . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 21:30 . 20/30/35€

martes 27

BANTASTIC FAND + ALV McMARTIN + SR. LARRA . Trips Summer Club (Cabo de Palos) . 22:00 . 10/15€

sábado 31
Tributo a Queen: UNRISEN QUEEN & FRIENDS . Auditorio Parque Almansa (San Javier) . 21:30 . ?€

SEPTIEMBRE 2019

jueves 05
FANGORIA + NANCYS RUBIAS . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 19:30 . 25/30€
MORAT . Plaza de Toros (Murcia) . 21:30 . ?€

viernes 06
Hypnos Rock Festival: LÈPOKA + DAERIA + MATANDO GRATIX + EL CALLEJÓN DEL MICO + INVORTICE . Plaza Párroco José María Serrano (El Algar) . ??:?? . ?€
ROZALÉN + FREDI LEIS . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 19:00 . 25/30€

sábado 07

MEAN MACHINE + VIOLBLAST + INJECTOR . Sala Spectrum (Murcia) . 22:30 . 8€

viernes 13
MELENDI . Polideportivo El Romeral (Molina de Segura) . 21:00 . 25/30€

sábado 14
CRUDOS . Pub 62 (Corvera) . 23:00 . 0€

viernes 20

MIKE TRAMP [acústico] . Sala Spectrum (Murcia) . 22:00 . ?€

sábado 21
ARA MALIKIAN . Cuartel de Artillería (Murcia) . 21:00 . ?€

viernes 27
EL KANKA . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 20:00 . ?€
RAPHAEL RESINPHÓNICO . Plaza de Toros (Murcia) . 21:00 . ?€

OCTUBRE 2019

viernes 04

THE CHRIS SLADE TIMELINE . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 20/25€

sábado 05

Satarra Festival 2019: THE COURETTES + MAGNETIX + THE ANOMALYS + SONIC ANGELS + NUEVA GENERACIÓN . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€

domingo 06

JOHN ILLSLEY . Sala Rem (Murcia) . 20:00 . 25/28€

viernes 11
Tributo a Queen: DIOS SALVE A LA REINA . Auditorio Parque Fofo (Murcia) . 22:00 . ?€

sábado 12

Big Up! Live Estrella de Levante: EL NIÑO DE LA HIPOTECA + RÍO VIRÉ + ROOTS DJS . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 15/18€

viernes 18
Tributo a Queen: QUEEN FOREVER . Sala Gamma (Murcia) . 22:00 . 24€

viernes 25

AUXILI . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . ?€

domingo 27

MARK LANEGAN . Sala Rem (Murcia) . 19:30 . 20/24€

NOVIEMBRE 2019

sábado 02

LÁNDEVIR + SALDUIE . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . ?€

miércoles 06

ABORTED + ENTOMBED A.D. + BAEST . Garaje Beat Club (Murcia) . 19:00 . 23/28€

jueves 07

MOONSPELL + ROTTING CHRIST . Garaje Beat Club (Murcia) . 19:00 . 27/32€

viernes 08

LOS CHIKOS DEL MAÍZ . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . ?€

sábado 23

EL DROGAS . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 20/23€

DICIEMBRE 2019

martes 03
BRYAN ADAMS . Palacio de los Deportes (Murcia) . 20:00 . 37/45€

viernes 20

TAM TAM GO! . Garaje Beat Club (Murcia) . 22:00 . 20/25€

FEBRERO 2020

sábado 01
F*ck The Censorship Festival: EL DROGAS + BOIKOT + THE BABOON SHOW + SÍNKOPE + KAÓTICO + otros . Plaza de Toros Cubierta (Villena - Alicante) . 14:00 . 25€

sábado 15

IV Extreme Core Fest: VENDETTA FUCKING METAL + SODOMIZED CADAVER + VINEGAR HILL + SPATIAL . Garaje Beat Club (Murcia) . ??:?? . ?€